Abierto Nacional del Guayaquil Country Club 2021

Registrados

Categoría: ABIERTO AMATEUR

1 - AGUILAR HINOJOSA, Gustavo

2 - ALBUJA LOPEZ, David Alejandro

3 - ALVAREZ CEVALLOS, Fernando Andres

4 - AROSEMENA, Emilio

5 - BASANTES ARTEAGA, Raul

6 - CALDERON ICAZA, Joaquin

7 - CASAL TRIVINO, Matias

8 - CASAL TRIVIñO, Lucas

9 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

10 - CHOUERY SEMAAN, Antoine

11 - COHN SALINAS, Ben El

12 - CORRAL BRAUER, Manuel Antonio

13 - FABARA NUñEZ, Jose Roberto

14 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

15 - GARCIA GOMEZ, Giorgio

16 - GONZALEZ BARRIGA, Ezequiel

17 - MALO ORDONEZ, Cesar Teodoro

18 - MALO TORAL, Teodoro

19 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

20 - MOSCOSO DAVALOS, Agustin

21 - NAULA MAQUILON, Renato Xavier

22 - NEDER MOREIRA, Cristhian Adrian

23 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

24 - PEREZ DE ANDA H., Jose X.

25 - PLAZA MENENDEZ, Miguel Eduardo

26 - RENDON VINTIMILLA, Carlos Joaquin

27 - THORIN ANDRETTA, Philippe Michel

28 - TORRES BEJARANO, Juan Martin

29 - TORRES H., Francisco

30 - TORRES PALACIOS, Emilio Francisco

31 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

32 - YEPEZ OSIO, Eduardo Andres

Categoría: ABIERTO DAMAS

1 - BAIER LIBREROS, Emma

2 - CORTEZ VEINTIMILLA, Valentina

3 - GUARDERAS SEGADO, Ana Valentina

4 - ORDOÑEZ VEINTIMILLA, Avelina

5 - ORTEGA SERRANO, Amalia Maria

Categoría: ABIERTO GENERAL

1 - AGUILAR HINOJOSA, Gustavo

2 - ALBUJA LOPEZ, David Alejandro

3 - ALVAREZ CEVALLOS, Fernando Andres

4 - AROSEMENA, Emilio

5 - BASANTES ARTEAGA, Raul

6 - CADENA, Segundo

7 - CALDERON ICAZA, Joaquin

8 - CASAL TRIVINO, Matias

9 - CASAL TRIVIñO, Lucas

10 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

11 - CHOUERY SEMAAN, Antoine

12 - COHN SALINAS, Ben El

13 - CORRAL BRAUER, Manuel Antonio

14 - DIAZ MUNOZ, Juan Pablo

15 - FABARA NUñEZ, Jose Roberto

16 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

17 - GARCES, Fausto

18 - GARCIA GOMEZ, Giorgio

19 - GONZALEZ BARRIGA, Ezequiel

20 - MALO ORDONEZ, Cesar Teodoro

21 - MALO TORAL, Teodoro

22 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

23 - MIRANDA PONCE, Rafael Clemente

24 - MONCADA, John

25 - MOSCOSO DAVALOS, Agustin

26 - NAULA MAQUILON, Renato Xavier

27 - NEDER MOREIRA, Cristhian Adrian

28 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

29 - PEREZ DE ANDA H., Jose X.

30 - PLAZA MENENDEZ, Miguel Eduardo

31 - PONCE, Rafael

32 - RENDON VINTIMILLA, Carlos Joaquin

33 - THORIN ANDRETTA, Philippe Michel

34 - TORRES BEJARANO, Juan Martin

35 - TORRES H., Francisco

36 - TORRES PALACIOS, Emilio Francisco

37 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

38 - YEPEZ OSIO, Eduardo Andres

Categoría: ABIERTO PROFESIONALES

1 - CADENA, Segundo

2 - DIAZ MUNOZ, Juan Pablo

3 - GARCES, Fausto

4 - MIRANDA PONCE, Rafael Clemente

5 - MONCADA, John

6 - PONCE, Rafael

Categoría: CABALLEROS DE 10 A 15 GROSS

1 - ALBUJA LOPEZ, Diego Andres

2 - ALMEIDA VALLEJO, Romeo Francisco

3 - BALDA HARB, Juan Gabriel

4 - BETANCOURTH BEJARANO, Jose Vicente

5 - CABRERA PALACIOS, Edwin Olmedo

6 - CASAL RIZZO, Andres

7 - CHAN LI, Manuel Wei Fen

8 - CHAVEZ, Jesús Olmedo

9 - DIAZ REAL, Franklin Hilario

10 - GUBAIRA HERRERA, Andres Gerardo

11 - HERNANDEZ CUALCHI, Kenny Daniel

12 - LOPEZ LOOR, Jafet Alfredo

13 - NEVAREZ NOBOA, Francisco Roberto

14 - PENSIKKALA, Lassi J.

15 - REYES UMPIERREZ, PABLO Andres

16 - SCHNEEWIND TOSI, Paul Ludwig

17 - WATTS, Neil

Categoría: CABALLEROS DE 10 A 15 NETO

1 - ALBUJA LOPEZ, Diego Andres

2 - ALMEIDA VALLEJO, Romeo Francisco

3 - BALDA HARB, Juan Gabriel

4 - BETANCOURTH BEJARANO, Jose Vicente

5 - CABRERA PALACIOS, Edwin Olmedo

6 - CASAL RIZZO, Andres

7 - CHAN LI, Manuel Wei Fen

8 - CHAVEZ, Jesús Olmedo

9 - DIAZ REAL, Franklin Hilario

10 - GUBAIRA HERRERA, Andres Gerardo

11 - HERNANDEZ CUALCHI, Kenny Daniel

12 - LOPEZ LOOR, Jafet Alfredo

13 - NEVAREZ NOBOA, Francisco Roberto

14 - PENSIKKALA, Lassi J.

15 - REYES UMPIERREZ, PABLO Andres

16 - SCHNEEWIND TOSI, Paul Ludwig

17 - WATTS, Neil

Categoría: CABALLEROS DE 16 A 21 GROSS

1 - CARRERA CORDOVA, Eduardo

2 - CEVALLOS DURAN, Esteban Daniel

3 - DASSUM AIVAS, Alfredo Enrique

4 - ESCOBAR BRAVO, Gonzalo Alejandro

5 - GARZON VITERI, Luis Ramiro

6 - HAYNES, Matthew James

7 - HERRERA, Darío Julián

8 - LI, Peng

9 - MARTINEZ CEDENO, Ricardo Andre

10 - MARURI MIRANDA, Fausto Andres

11 - MORALES CARBO, Andres

12 - PINO BEJARANO, Nicolas

13 - ROCA GARCES, Gerardo Patricio

14 - SOMANI, Anand

15 - ZAMBRANO NAVIA, Javier Andres

Categoría: CABALLEROS DE 16 A 21 NETO

1 - CARRERA CORDOVA, Eduardo

2 - CEVALLOS DURAN, Esteban Daniel

3 - DASSUM AIVAS, Alfredo Enrique

4 - ESCOBAR BRAVO, Gonzalo Alejandro

5 - GARZON VITERI, Luis Ramiro

6 - HAYNES, Matthew James

7 - HERRERA, Darío Julián

8 - LI, Peng

9 - MARTINEZ CEDENO, Ricardo Andre

10 - MARURI MIRANDA, Fausto Andres

11 - MORALES CARBO, Andres

12 - PINO BEJARANO, Nicolas

13 - ROCA GARCES, Gerardo Patricio

14 - SOMANI, Anand

15 - ZAMBRANO NAVIA, Javier Andres

Categoría: CABALLEROS DE 22 A 28 GROSS

1 - ALZATE ESTRADA, Juan Sebastian

2 - BERRY, Jeffery Aaron

3 - CEVALLOS FONSECA, Pablo Roberto

4 - COTARELO RIOS, Daniel Alberto

5 - DIAZ DIAZ, Alenrry

6 - ESPAÑA CHACóN, Carlos Eduardo

7 - FIRMINO MARQUES, Jose Manuel

8 - GARCIA GOMEZ, Carlos Fernando

9 - GARCIA MIRANDA, Jorge Julian

10 - GARCIA TORRES, Jorge Manrique

11 - GUERRA RODRIGUEZ, Jorge Raul

12 - MARCANO GONZALEZ, Jose Jesus

13 - MARQUEZ HONORATO, Osvaldo

14 - NEDER MOREIRA, Mateo Xavier

15 - NEIRA, Luis

16 - OLVERA TORRES, Orlando Orly

17 - QUIMUÑA SIMBAñA, Marco Patricio

18 - RAAD SERRANO, Alfredo Antonio

19 - RAULT, Yannick

20 - RIVAS CONSTANTINE, Francisco Emilio

21 - RIVAS PINO, Sebastian

22 - ROCA SORIA, Ismael

23 - SALAZAR LEDESMA, Mauricio

24 - SAMANIEGO ORRALA, Daniel

25 - SOLANO FERNANDEZ, Miguel Jose

26 - TORRES M., PEDRO P.

27 - VARGAS TRIVIñO, Libardo

28 - VILLAFUERTE ALMEIDA, Roberto Marcelo

29 - YCAZA R., Carlos Xavier

30 - ZAMBRANO BAQUERO, Pablo

Categoría: CABALLEROS DE 22 A 28 NETO

1 - ALZATE ESTRADA, Juan Sebastian

2 - BERRY, Jeffery Aaron

3 - CEVALLOS FONSECA, Pablo Roberto

4 - COTARELO RIOS, Daniel Alberto

5 - DIAZ DIAZ, Alenrry

6 - ESPAÑA CHACóN, Carlos Eduardo

7 - FIRMINO MARQUES, Jose Manuel

8 - GARCIA GOMEZ, Carlos Fernando

9 - GARCIA MIRANDA, Jorge Julian

10 - GARCIA TORRES, Jorge Manrique

11 - GUERRA RODRIGUEZ, Jorge Raul

12 - MARCANO GONZALEZ, Jose Jesus

13 - MARQUEZ HONORATO, Osvaldo

14 - NEDER MOREIRA, Mateo Xavier

15 - NEIRA, Luis

16 - OLVERA TORRES, Orlando Orly

17 - QUIMUÑA SIMBAñA, Marco Patricio

18 - RAAD SERRANO, Alfredo Antonio

19 - RAULT, Yannick

20 - RIVAS CONSTANTINE, Francisco Emilio

21 - RIVAS PINO, Sebastian

22 - ROCA SORIA, Ismael

23 - SALAZAR LEDESMA, Mauricio

24 - SAMANIEGO ORRALA, Daniel

25 - SOLANO FERNANDEZ, Miguel Jose

26 - TORRES M., PEDRO P.

27 - VARGAS TRIVIñO, Libardo

28 - VILLAFUERTE ALMEIDA, Roberto Marcelo

29 - YCAZA R., Carlos Xavier

30 - ZAMBRANO BAQUERO, Pablo

Categoría: CABALLEROS DE 3 A 9 AZULES GROSS

1 - AGUILAR HINOJOSA, Gustavo

2 - ALVAREZ CEVALLOS, Fernando Andres

3 - AROSEMENA, Emilio

4 - BASANTES ARTEAGA, Raul

5 - CALDERON ICAZA, Joaquin

6 - CASAL TRIVINO, Matias

7 - CASAL TRIVIñO, Lucas

8 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

9 - CHOUERY SEMAAN, Antoine

10 - FABARA NUñEZ, Jose Roberto

11 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

12 - GARCIA GOMEZ, Giorgio

13 - GONZALEZ BARRIGA, Ezequiel

14 - MALO ORDONEZ, Cesar Teodoro

15 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

16 - NEDER MOREIRA, Cristhian Adrian

17 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

18 - PLAZA MENENDEZ, Miguel Eduardo

19 - RENDON VINTIMILLA, Carlos Joaquin

20 - TORRES BEJARANO, Juan Martin

21 - TORRES H., Francisco

22 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

Categoría: CABALLEROS DE 3 A 9 AZULES NETO

1 - AGUILAR HINOJOSA, Gustavo

2 - ALVAREZ CEVALLOS, Fernando Andres

3 - AROSEMENA, Emilio

4 - BASANTES ARTEAGA, Raul

5 - CALDERON ICAZA, Joaquin

6 - CASAL TRIVINO, Matias

7 - CASAL TRIVIñO, Lucas

8 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

9 - CHOUERY SEMAAN, Antoine

10 - FABARA NUñEZ, Jose Roberto

11 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

12 - GARCIA GOMEZ, Giorgio

13 - GONZALEZ BARRIGA, Ezequiel

14 - MALO ORDONEZ, Cesar Teodoro

15 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

16 - NEDER MOREIRA, Cristhian Adrian

17 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

18 - PLAZA MENENDEZ, Miguel Eduardo

19 - RENDON VINTIMILLA, Carlos Joaquin

20 - TORRES BEJARANO, Juan Martin

21 - TORRES H., Francisco

22 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

Categoría: DAMAS DE 0 A 9 NETO

1 - BAIER LIBREROS, Emma

2 - CORTEZ VEINTIMILLA, Valentina

3 - GUARDERAS SEGADO, Ana Valentina

4 - ORDOÑEZ VEINTIMILLA, Avelina

5 - ORTEGA SERRANO, Amalia Maria

Categoría: DAMAS DE 10 A 18 GROSS

1 - CHIRIBOGA MARTINEZ, Maria Cristina

2 - NEDER MOREIRA, Mia Fiorella

3 - NEVAREZ TORTOLEDO, Sofia

4 - SOMANI MAHESHWARI, Shreya

Categoría: DAMAS DE 10 A 18 NETO

1 - CHIRIBOGA MARTINEZ, Maria Cristina

2 - NEDER MOREIRA, Mia Fiorella

3 - NEVAREZ TORTOLEDO, Sofia

4 - SOMANI MAHESHWARI, Shreya

Categoría: DAMAS DE 19 A 28 GROSS

1 - ANRANGO SIGCHA, Morela Mishelle

2 - DURAN CASTILLO DE CEVALLOS, Carmen I.

3 - HIATT, Monica

4 - SOMANI MAHESHWARI, Saanvi

Categoría: DAMAS DE 19 A 28 NETO

1 - ANRANGO SIGCHA, Morela Mishelle

2 - DURAN CASTILLO DE CEVALLOS, Carmen I.

3 - HIATT, Monica

4 - SOMANI MAHESHWARI, Saanvi

Categoría: MID AMATEUR

1 - AGUILAR HINOJOSA, Gustavo

2 - BASANTES ARTEAGA, Raul

3 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

4 - CHOUERY SEMAAN, Antoine

5 - FABARA NUñEZ, Jose Roberto

6 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

7 - MALO ORDONEZ, Cesar Teodoro

8 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

9 - PLAZA MENENDEZ, Miguel Eduardo

10 - RENDON VINTIMILLA, Carlos Joaquin

11 - TORRES BEJARANO, Juan Martin

12 - TORRES H., Francisco

13 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

© 2021 Federación Ecuatoriana de Golf | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]