Abierto Nacional de Los Cerros Club de Golf 2021

Registrados

Categoría: ABIERTO AMATEUR

1 - ACOSTA VAREA, Juan Jose

2 - AEGERTER ALVAREZ, Juan Felipe

3 - ARCOS P., IGNACIO

4 - AVELLAN ACOSTA, Patricio

5 - BARRIGA SOSA, Jose Nicolas

6 - BASANTES ARTEAGA, Raul

7 - BERNAL SUAREZ, Juan David

8 - BURBANO DE LARA A., Mateo

9 - CALDERON ICAZA, Joaquin

10 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

11 - CEPEDA ALTAMIRANO, Jose Antonio

12 - CISNEROS CRESPO, Juan Diego

13 - COHN SALINAS, Ben El

14 - CORRAL BRAUER, Manuel Antonio

15 - CORREA ANDRADE, Javier Esteban

16 - FERNANDEZ COBO, Jorge Gustavo

17 - FERRO ALBORNOZ, Fernando Eloy

18 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

19 - GARCES GARZON, Felipe

20 - GUERRERO COCIOS, Joaquin

21 - HIDALGO LOPEZ, Nicolas

22 - LEON CAMACHO, Mateo Andres

23 - LEON CAMACHO, Gonzalo

24 - MALDONADO GRIJALVA, David Andres

25 - MALDONADO GRIJALVA, Santiago Xavier

26 - MARTINEZ IDROVO, Jose Antonio

27 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

28 - MOSCOSO DAVALOS, Agustin

29 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

30 - PEREZ DE ANDA H., Jose X.

31 - PEREZ DE ANDA HERDOIZA, Joaquin

32 - PONCE CABEZA DE VACA, Francisco

33 - PROAÑO VELASCO, Juan Bernardo

34 - RIBADENEIRA FERRO, Felipe

35 - ROBALINO NEIRA, Julian Fernando

36 - ROLDOS PROSSER, Marcelo Miguel

37 - SANTAMARIA MOSQUERA, Emilio Sebastian

38 - SWANSON, Andrew

39 - THORIN ANDRETTA, Philippe Michel

40 - TORRES H., Francisco

41 - TORRES PALACIOS, Emilio Francisco

42 - VACA CARDONA, Mateo Jose

43 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

44 - WRIGHT COKA, Paul Alberto

45 - YEPEZ OSIO, Eduardo Andres

46 - ZELLER ALARCON, Alfred Stephan

Categoría: ABIERTO DAMAS

1 - BAIER LIBREROS, Emma

2 - GOMEZ WITT, Mercedes Solange

3 - GUARDERAS SEGADO, Ana Valentina

4 - LOPEZ CHIRIBOGA, Alegria

5 - ORTEGA SERRANO, Amalia Maria

6 - YU LEE BARBERAN, Isabella

Categoría: ABIERTO GENERAL

1 - ACOSTA VAREA, Juan Jose

2 - AEGERTER ALVAREZ, Juan Felipe

3 - ARCOS P., IGNACIO

4 - AVELLAN ACOSTA, Patricio

5 - BARRIGA SOSA, Jose Nicolas

6 - BASANTES ARTEAGA, Raul

7 - BERNAL SUAREZ, Juan David

8 - BOLAGAY, Hector

9 - BOLAGAY, Willian

10 - BURBANO DE LARA A., Mateo

11 - CADENA, Segundo

12 - CALDERON ICAZA, Joaquin

13 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

14 - CEPEDA ALTAMIRANO, Jose Antonio

15 - CISNEROS CRESPO, Juan Diego

16 - COHN SALINAS, Ben El

17 - CORRAL BRAUER, Manuel Antonio

18 - CORREA ANDRADE, Javier Esteban

19 - FERNANDEZ COBO, Jorge Gustavo

20 - FERRO ALBORNOZ, Fernando Eloy

21 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

22 - GARCES GARZON, Felipe

23 - GUERRERO COCIOS, Joaquin

24 - HIDALGO LOPEZ, Nicolas

25 - LEON CAMACHO, Gonzalo

26 - LEON CAMACHO, Mateo Andres

27 - LOPEZ, Nelson David

28 - MALDONADO GRIJALVA, Santiago Xavier

29 - MALDONADO GRIJALVA, David Andres

30 - MARTINEZ IDROVO, Jose Antonio

31 - MARTINEZ MARTINEZ, Andres

32 - MERINO WALKER, Rodrigo Ezequiel

33 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

34 - MIRANDA, Jose Andres

35 - MIRANDA PONCE, Rafael Clemente

36 - MOSCOSO DAVALOS, Agustin

37 - PACHACAMA, Edison

38 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

39 - PEREZ DE ANDA H., Jose X.

40 - PEREZ DE ANDA HERDOIZA, Joaquin

41 - PONCE CABEZA DE VACA, Francisco

42 - PROAÑO VELASCO, Juan Bernardo

43 - RIBADENEIRA FERRO, Felipe

44 - ROBALINO NEIRA, Julian Fernando

45 - ROLDOS PROSSER, Marcelo Miguel

46 - SANTAMARIA MOSQUERA, Emilio Sebastian

47 - SIMANSKI, Matias

48 - SWANSON, Andrew

49 - THORIN ANDRETTA, Philippe Michel

50 - TORRES H., Francisco

51 - TORRES PALACIOS, Emilio Francisco

52 - VACA CARDONA, Mateo Jose

53 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

54 - WRIGHT COKA, Paul Alberto

55 - YEPEZ OSIO, Eduardo Andres

56 - ZELLER ALARCON, Alfred Stephan

Categoría: Abierto Profesionales

1 - BOLAGAY, Willian

2 - BOLAGAY, Hector

3 - CADENA, Segundo

4 - LOPEZ, Nelson David

5 - MARTINEZ MARTINEZ, Andres

6 - MERINO WALKER, Rodrigo Ezequiel

7 - MIRANDA, Jose Andres

8 - MIRANDA PONCE, Rafael Clemente

9 - PACHACAMA, Edison

10 - SIMANSKI, Matias

Categoría: CABALLEROS DE 10 A 15 GROSS

1 - ALARCON VITERI, Joaquin Andres

2 - CHIRIBOGA, Robert

3 - CORRAL ZAMBRANO, Tancredo

4 - DEL POZO COLINA, Juan Xavier

5 - GROSS JARAMILLO, Nicolas Antonio

6 - GUERRERO CABRERA, Francisco Javier

7 - HWANG CHANG, Chung Pin

8 - LARREA URIBE, Santiago

9 - LEON SERRANO, Gonzalo

10 - MALO ALARCON, Juan Sebastian

11 - MANCHENO SUAREZ, Jorge Ivan

12 - PADILLA COLEMAN, Allan Leonardo

13 - ROBALINO NEIRA, Felipe Jose

14 - RODRIGUEZ BANDA, Pablo Leonardo

15 - VEINTIMILLA CARRASCO, Federico

16 - VILLEGAS CORREAL, Santiago

17 - WATTS, Neil

Categoría: CABALLEROS DE 10 A 15 NETO

1 - ALARCON VITERI, Joaquin Andres

2 - CHIRIBOGA, Robert

3 - CORRAL ZAMBRANO, Tancredo

4 - DEL POZO COLINA, Juan Xavier

5 - GROSS JARAMILLO, Nicolas Antonio

6 - GUERRERO CABRERA, Francisco Javier

7 - HWANG CHANG, Chung Pin

8 - LARREA URIBE, Santiago

9 - LEON SERRANO, Gonzalo

10 - MALO ALARCON, Juan Sebastian

11 - MANCHENO SUAREZ, Jorge Ivan

12 - PADILLA COLEMAN, Allan Leonardo

13 - ROBALINO NEIRA, Felipe Jose

14 - RODRIGUEZ BANDA, Pablo Leonardo

15 - VEINTIMILLA CARRASCO, Federico

16 - VILLEGAS CORREAL, Santiago

17 - WATTS, Neil

Categoría: CABALLEROS DE 16 A 21 GROSS

1 - ACEVEDO AMAYA, Gindier

2 - ARTEAGA ROSALES, Marcelo Javier

3 - BUENO PALLARES, Jose Antonio

4 - BURBANO DE LARA CORREA, Pablo Enrique

5 - CALDERON SERRANO, Alvaro Jose

6 - GARZON VITERI, Luis Ramiro

7 - HERNANDEZ CUALCHI, Kenny Daniel

8 - HERRERA, Darío Julián

9 - HIDALGO CEVALLOS, Daniel Eduardo

10 - JARAMILLO VELASTEGUI, Jose Mauricio

11 - LIU, Xiaoming

12 - MORENO, Richard

13 - PEREZ DIEZ, José María

14 - PONCE PAREDES, Carlos Marcelo

15 - PONCE VALLEJO, Josue

16 - SOMANI, Anand

17 - ZELLER STARCEVICH, Alfred Lawrence

Categoría: CABALLEROS DE 16 A 21 NETO

1 - ACEVEDO AMAYA, Gindier

2 - ARTEAGA ROSALES, Marcelo Javier

3 - BUENO PALLARES, Jose Antonio

4 - BURBANO DE LARA CORREA, Pablo Enrique

5 - CALDERON SERRANO, Alvaro Jose

6 - GARZON VITERI, Luis Ramiro

7 - HERNANDEZ CUALCHI, Kenny Daniel

8 - HERRERA, Darío Julián

9 - HIDALGO CEVALLOS, Daniel Eduardo

10 - JARAMILLO VELASTEGUI, Jose Mauricio

11 - LIU, Xiaoming

12 - MORENO, Richard

13 - PEREZ DIEZ, José María

14 - PONCE PAREDES, Carlos Marcelo

15 - PONCE VALLEJO, Josue

16 - SOMANI, Anand

17 - ZELLER STARCEVICH, Alfred Lawrence

Categoría: CABALLEROS DE 22 A 28 GROSS

1 - AGUIRRE SEVILLA, Juan Pablo

2 - BERNAL C., Ricardo

3 - CARRERA MARTINEZ, Marcelo Antonio

4 - CARRILLO YANEZ, Juan Vicente

5 - CEVALLOS BUSTAMANTE, Freddy Mauricio

6 - CEVALLOS FONSECA, Pablo Roberto

7 - JARAMILLO GALLEGOS, Mauricio Jose

8 - LINARES GARCIA, Luis Eduardo

9 - MORALES, Diego

10 - MUNOZ DE LA ROSA, Marcelo Ricardo

11 - OBERER, Wolfgang

12 - PONCE C., Luis R.

13 - QUISHPE, Mauricio

14 - RIVAS PINO, Sebastian

15 - ROBALINO BRACHO, Diego Fernando

16 - YANG CHONG, Yu Hsien

Categoría: CABALLEROS DE 22 A 28 NETO

1 - AGUIRRE SEVILLA, Juan Pablo

2 - BERNAL C., Ricardo

3 - CARRERA MARTINEZ, Marcelo Antonio

4 - CARRILLO YANEZ, Juan Vicente

5 - CEVALLOS BUSTAMANTE, Freddy Mauricio

6 - CEVALLOS FONSECA, Pablo Roberto

7 - JARAMILLO GALLEGOS, Mauricio Jose

8 - LINARES GARCIA, Luis Eduardo

9 - MORALES, Diego

10 - MUNOZ DE LA ROSA, Marcelo Ricardo

11 - OBERER, Wolfgang

12 - PONCE C., Luis R.

13 - QUISHPE, Mauricio

14 - RIVAS PINO, Sebastian

15 - ROBALINO BRACHO, Diego Fernando

16 - YANG CHONG, Yu Hsien

Categoría: CABALLEROS DE 3 A 9 AZULES GROSS

1 - ACOSTA VAREA, Juan Jose

2 - ARCOS P., IGNACIO

3 - AVELLAN ACOSTA, Patricio

4 - BARRIGA SOSA, Jose Nicolas

5 - BASANTES ARTEAGA, Raul

6 - BERNAL SUAREZ, Juan David

7 - BURBANO DE LARA A., Mateo

8 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

9 - CEPEDA ALTAMIRANO, Jose Antonio

10 - CISNEROS CRESPO, Juan Diego

11 - CORRAL BRAUER, Manuel Antonio

12 - FERNANDEZ COBO, Jorge Gustavo

13 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

14 - HIDALGO LOPEZ, Nicolas

15 - LEON CAMACHO, Mateo Andres

16 - MALDONADO GRIJALVA, Santiago Xavier

17 - MALDONADO GRIJALVA, David Andres

18 - MARTINEZ IDROVO, Jose Antonio

19 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

20 - MOSCOSO DAVALOS, Agustin

21 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

22 - PEREZ DE ANDA HERDOIZA, Joaquin

23 - RIBADENEIRA FERRO, Felipe

24 - ROBALINO NEIRA, Julian Fernando

25 - SANTAMARIA MOSQUERA, Emilio Sebastian

26 - TORRES H., Francisco

27 - TORRES PALACIOS, Emilio Francisco

28 - VACA CARDONA, Mateo Jose

29 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

30 - WRIGHT COKA, Paul Alberto

31 - ZELLER ALARCON, Alfred Stephan

Categoría: CABALLEROS DE 3 A 9 AZULES NETO

1 - ACOSTA VAREA, Juan Jose

2 - ARCOS P., IGNACIO

3 - AVELLAN ACOSTA, Patricio

4 - BARRIGA SOSA, Jose Nicolas

5 - BASANTES ARTEAGA, Raul

6 - BERNAL SUAREZ, Juan David

7 - BURBANO DE LARA A., Mateo

8 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

9 - CEPEDA ALTAMIRANO, Jose Antonio

10 - CISNEROS CRESPO, Juan Diego

11 - CORRAL BRAUER, Manuel Antonio

12 - FERNANDEZ COBO, Jorge Gustavo

13 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

14 - HIDALGO LOPEZ, Nicolas

15 - LEON CAMACHO, Mateo Andres

16 - MALDONADO GRIJALVA, David Andres

17 - MALDONADO GRIJALVA, Santiago Xavier

18 - MARTINEZ IDROVO, Jose Antonio

19 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

20 - MOSCOSO DAVALOS, Agustin

21 - PAREJA SANCHEZ, Daniel

22 - PEREZ DE ANDA HERDOIZA, Joaquin

23 - RIBADENEIRA FERRO, Felipe

24 - ROBALINO NEIRA, Julian Fernando

25 - SANTAMARIA MOSQUERA, Emilio Sebastian

26 - TORRES H., Francisco

27 - TORRES PALACIOS, Emilio Francisco

28 - VACA CARDONA, Mateo Jose

29 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

30 - WRIGHT COKA, Paul Alberto

31 - ZELLER ALARCON, Alfred Stephan

Categoría: DAMAS DE 0 A 9 NETO

1 - BAIER LIBREROS, Emma

2 - GOMEZ WITT, Mercedes Solange

3 - GUARDERAS SEGADO, Ana Valentina

4 - LOPEZ CHIRIBOGA, Alegria

5 - ORTEGA SERRANO, Amalia Maria

6 - YU LEE BARBERAN, Isabella

Categoría: DAMAS DE 10 A 18 GROSS

1 - ALARCON DE ZELLER, Maria Susana

2 - CORTEZ VEINTIMILLA, Valentina

3 - NEVAREZ TORTOLEDO, Sofia

4 - ORDOÑEZ VEINTIMILLA, Avelina

Categoría: DAMAS DE 10 A 18 NETO

1 - ALARCON DE ZELLER, Maria Susana

2 - CORTEZ VEINTIMILLA, Valentina

3 - NEVAREZ TORTOLEDO, Sofia

4 - ORDOÑEZ VEINTIMILLA, Avelina

Categoría: DAMAS DE 19 A 28 GROSS

1 - CEVALLOS SALINAS, Manuela Estefanía

2 - DAVILA FIALLOS, Sarah Nicole

3 - GARZON VITERI, Camila Isabel

4 - KWON, Sharon

5 - ORTEGA SERRANO, Josefina María

6 - RAIGOSA CANO, Carolina

Categoría: DAMAS DE 19 A 28 NETO

1 - CEVALLOS SALINAS, Manuela Estefanía

2 - DAVILA FIALLOS, Sarah Nicole

3 - GARZON VITERI, Camila Isabel

4 - KWON, Sharon

5 - ORTEGA SERRANO, Josefina María

6 - RAIGOSA CANO, Carolina

Categoría: MID AMATEUR

1 - ACOSTA VAREA, Juan Jose

2 - AEGERTER ALVAREZ, Juan Felipe

3 - ARCOS P., IGNACIO

4 - AVELLAN ACOSTA, Patricio

5 - BARRIGA SOSA, Jose Nicolas

6 - BASANTES ARTEAGA, Raul

7 - BERNAL SUAREZ, Juan David

8 - BURBANO DE LARA A., Mateo

9 - CENTENO MOREIRA, Cristhian Rafael

10 - CEPEDA ALTAMIRANO, Jose Antonio

11 - CISNEROS CRESPO, Juan Diego

12 - CORREA ANDRADE, Javier Esteban

13 - FERNANDEZ COBO, Jorge Gustavo

14 - FERRO ALBORNOZ, Fernando Eloy

15 - GALEAS CASTRILLON, Marco Fabricio

16 - LEON CAMACHO, Gonzalo

17 - MALDONADO GRIJALVA, Santiago Xavier

18 - MALDONADO GRIJALVA, David Andres

19 - MIÑO SALAZAR, Fredi Ignacio

20 - PONCE CABEZA DE VACA, Francisco

21 - PROAÑO VELASCO, Juan Bernardo

22 - ROLDOS PROSSER, Marcelo Miguel

23 - TORRES H., Francisco

24 - VINUEZA RODRIGUEZ, Bruno Omar

25 - WRIGHT COKA, Paul Alberto

26 - ZELLER ALARCON, Alfred Stephan

© 2021 Federación Ecuatoriana de Golf | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]